Atracados – Porto/Terminais

Página Inicial > Outros Links > Porto Hoje > Atracados – Porto/Terminais

Navios atracados – Berthed ships – Buques en muelles
Hora Local – Local Time: GMT – 3
Valores / Values / Valores = Toneladas / Tonelades
Porto de Santos – DILOG – Diretoria de Operações Logísticas

Local
Place
Local
Navio
Ship
Burque
07/13h13/19h19/01h01/07hCarga
Cargo
Carga
Desc.
Unload
Desc.
Emb.
Load
Carg.
AGEO ITILL JACOBOLEO DIESEL255480
ALAMOA IROMULO ALMEIDAGASOLINA COMUM035000
ALAMOA IISTENA IMPECCABLEALCOOL396030
ARMAZEM 12ACRIMSON PRINCESSTRIGO A GRANEL330000
ARMAZEM 15MOBILANAGRAN.SOLIDO NAO ESPECIF150000
ARMAZEM 19AEOLIAN HERITAGEMILHO A GRANEL068250
ARMAZEM 22ADVENTURERSAL A GRANEL313200
ARMAZEM 29CARLOS FISCHERSUCOS CITRICOS A GRANEL020000
ARMAZEM 32SAGA ODYSSEYPAPEL E CELULOSE04000
ARMAZEM 33ULTRA TOLHUACAFERTILIZANTES308000
ARMAZEM 38CSSC YUAN JINGPELLETS A GRANEL037100
ARMAZEM 39INDIAN HARMONYPELLETS A GRANEL050000
ARMAZEM 5PROF. W. BESNARD00
ARMAZEM 6ALPHA DELPHINI00
ARMAZEM 6TIC-TACCONSUMO DE BORDO01
ARMAZEM 7/8ALPHA-CRUCIS00
ARMAZEM13/14MELINATRIGO A GRANEL262500
BTP IIMAERSK LABREACONTEINERES CHEIOS18002700
BTP IIIMONTE PASCOALCONTEINERES CHEIOS27001800
EPORT IIUASC BUBIYANCONTEINERES CHEIOS144001800
I. BARNABE BCCELSIUS MALAGASODA CAUSTICA40003000
I. BARNABE SPBOW FAITHGRAN.LIQUIDO NAO ESPECIF360016000
TECON IIICAP SAN MALEASCONTEINERES CHEIOS18002700
TEGSTAR MARIASOJA A GRANEL068000
TERMAGNORDRUBICONFERTILIZANTES353500
TEV IGRAL. SAN MARTINVEICULO01251
TGGFORTUNE DAISYSOJA A GRANEL065000
ULTRAFERTIL ISEA FALCONFERTILIZANTES318040
ULTRAFERTIL IIZANTEMILHO A GRANEL060000
ULTRAFERTIL IVKING COFFEEFERTILIZANTES318600
USIMINAS IIMAPLE STARPRODUTOS SIDERURGICOS014000
USIMINAS IVINDIGO SPICAOUTROS364230
VALONGOOKIANAPAPEL E CELULOSE03000

Resumo/Summary/Resumen

ClasseQuantidade
CARGUEIRO COMUM5
GRANELEIRO14
OCEANOGRAFICO3
PESQUEIRO1
PETROLEIRO5
PORTA-CONTAINERS4
ROLL-ON/ROLL-OFF1